Connexion
Créer un compte
Cérans Yvré Basket
Accueil
Actus
Actus
Newsletter
Agenda
Club
Inscription
Devenir licencié
Préinscription
Paiement de la licence
Comment obtenir son attestation de paiement ?
Livret d'accueil
Qui sommes nous ?
Bureau
Directoire
Bureau
Commission Technique
Commission Animation
Commission MiniBasket
Commission Sponsoring
PV réunions
FFBB Citoyen
Jouer
Equipes
Loisirs
3c3 SG
Seniors Masculins 1
U20M1
U18F1
U18F2
U17M1
U17M2
U15M1
U15M2
U15F1
U13M
U13F1
Horaires des entrainements
CIA
Centre d'initiation à l'arbitrage
Arbitres et OTM club
Aide arbitrage et e-marque
MiniBasket
Labellisation
U11-1
U11-2
U9 championnat 1
U9 rassemblement
U7
JAP
Basket école
Matchs
Planning des matchs
Désignations
Pronostics
Photos
Boutique
Petites annonces
Déposez votre annonce
Petites annonces
Partenaires
Devenir Partenaires
Adhérer au CY-Buisiness
Faire un don au club
Contact
Menu
Accueil
Actus
Actus
Newsletter
Agenda
Club
Inscription
Devenir licencié
Préinscription
Paiement de la licence
Comment obtenir son attestation de paiement ?
Livret d'accueil
Qui sommes nous ?
Bureau
Directoire
Bureau
Commission Technique
Commission Animation
Commission MiniBasket
Commission Sponsoring
PV réunions
FFBB Citoyen
Jouer
Equipes
Loisirs
3c3 SG
Seniors Masculins 1
U20M1
U18F1
U18F2
U17M1
U17M2
U15M1
U15M2
U15F1
U13M
U13F1
Horaires des entrainements
CIA
Centre d'initiation à l'arbitrage
Arbitres et OTM club
Aide arbitrage et e-marque
MiniBasket
Labellisation
U11-1
U11-2
U9 championnat 1
U9 rassemblement
U7
JAP
Basket école
Matchs
Planning des matchs
Désignations
Pronostics
Photos
Boutique
Petites annonces
Déposez votre annonce
Petites annonces
Partenaires
Devenir Partenaires
Adhérer au CY-Buisiness
Faire un don au club
Contact
23 mars
12H00
LE MANS J.C.M. - 3
14
U11-2
38
Champ.
23 mars
14H30
LAIGNE ST GERVAIS CO - 1
55
U17M2
64
Champ.
23 mars
15H00
ANILLE BRAYE BASKET - 1
45
U13M
54
Champ.
24 mars
15H30
SG1
74
IE - CTC JALT-JCM - LE MANS J.C.M. - 2
71
Champ.
24 mars
16H00
FRESNAY /SARTHE - 1
28
U18F1
67
Champ.
30 mars
10H00
SABLÉ
U9-R
Rass
30 mars
14H00
U17M1
COULAINES J.S. - 2
Champ.
30 mars
15H30
GUECELARD B.B.C. - 3
U11-2
Champ.
30 mars
16H00
BASKET BALL CLUB CHANGÉEN - 1
U15F
Champ.
30 mars
16H00
U11-1
CONLIE B.C. - 2
Champ.
30 mars
18H00
U18F2
BASKET CLUB ROEZEEN - 1
Champ.
30 mars
20H00
U20M1
MAMERS S.A. - 1
Champ.
06 avril
13H00
U11-2
GUECELARD B.B.C. - 3
Champ.
06 avril
13H30
LA FLECHE US - 1
U9-CH1
Champ.
06 avril
14H30
U13M
LA FERTE BERNARD V.S. - 3
Champ.
06 avril
16H30
U15M2
CONLIE B.C. - 2
Champ.
06 avril
18H00
LE MANS A.S.MADELEINE - 1
U18F2
Champ.
06 avril
18H30
U17M2
LA FLECHE US - 2
Champ.
06 avril
20H30
U18F1
SOM BASKET-BALL - 1
Champ.
07 avril
09H30
RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE - 2
U11-1
Champ.
07 avril
13H30
LA FLECHE US - 2
U15M1
Champ.
07 avril
15H30
FRESNAY /SARTHE - 1
SG1
Champ.
07 avril
17H30
LA CHAPELLE ST AUBIN - 2
U17M1
Champ.
13 avril
10H30
LA CHAPELLE ST AUBIN - 3
U11-1
Champ.
13 avril
13H00
U13F1
JOUE L'ABBE MONTBIZOT - 1
Champ.
13 avril
14H00
GUÉCÉLARD
U9-R
Rass
13 avril
15H00
BEAUMONT A.S. - 1
U13M
Champ.
13 avril
15H00
U9-CH1
LE MANS SCM - 1
Champ.
13 avril
16H00
ETIVAL BASKET CLUB - 1
U15F
Champ.
13 avril
16H00
SABLE BASKET - 1
U15M1
Champ.
13 avril
16H30
U11-2
SABLE BASKET - 3
Champ.
13 avril
18H00
U15M2
JOUE L'ABBE MONTBIZOT - 2
Champ.
13 avril
18H30
ALLONNES J.S. - 1
U18F2
Champ.
13 avril
20H00
U20M1
ARNAGE U.S. - 1
Champ.
Accueil
Matchs
Planning des matchs
Planning des matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Toutes les équipes
Loisirs
Seniors Masculins 1
3c3 SG
U20M1
U18F1
U18F2
U17M1
U17M2
U15M1
U15M2
U15F1
U13M
U13F1
U11-1
U11-2
U9 championnat 1
U9 rassemblement
U7
Actualiser
Mars 2024
30 mars
30/03
SABLÉ
SABLÉ
10:00
U9 rassemblement
U9-R
Rass
30 mars
30/03
U17M1
U17M1
14:00
COULAINES J.S. - 2
COULAINES J.S. - 2
Champ.
30 mars
30/03
GUECELARD B.B.C. - 3
GUECELARD B.B.C. - 3
15:30
U11-2
U11-2
Champ.
30 mars
30/03
BASKET BALL CLUB CHANGÉEN - 1
BASKET BALL CLUB CHANGÉEN - 1
16:00
U15F1
U15F
Champ.
30 mars
30/03
U11-1
U11-1
16:00
CONLIE B.C. - 2
CONLIE B.C. - 2
Champ.
30 mars
30/03
U18F2
U18F2
18:00
BASKET CLUB ROEZEEN - 1
BASKET CLUB ROEZEEN - 1
Champ.
30 mars
30/03
U20M1
U20M1
20:00
MAMERS S.A. - 1
MAMERS S.A. - 1
Champ.
Avril 2024
06 avril
06/04
CHAMPAGNE ES - 1
CHAMPAGNE ES - 1
À venir
U20M1
U20M1
Champ.
06 avril
06/04
U11-2
U11-2
13:00
GUECELARD B.B.C. - 3
GUECELARD B.B.C. - 3
Champ.
06 avril
06/04
LA FLECHE US - 1
LA FLECHE US - 1
13:30
U9 championnat 1
U9-CH1
Champ.
06 avril
06/04
U13M
U13M
14:30
LA FERTE BERNARD V.S. - 3
LA FERTE BERNARD V.S. - 3
Champ.
06 avril
06/04
U15M2
U15M2
16:30
CONLIE B.C. - 2
CONLIE B.C. - 2
Champ.
06 avril
06/04
LE MANS A.S.MADELEINE - 1
LE MANS A.S.MADELEINE - 1
18:00
U18F2
U18F2
Champ.
06 avril
06/04
U17M2
U17M2
18:30
LA FLECHE US - 2
LA FLECHE US - 2
Champ.
06 avril
06/04
U18F1
U18F1
20:30
SOM BASKET-BALL - 1
SOM BASKET-BALL - 1
Champ.
07 avril
07/04
RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE - 2
RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE - 2
09:30
U11-1
U11-1
Champ.
07 avril
07/04
LA FLECHE US - 2
LA FLECHE US - 2
13:30
U15M1
U15M1
Champ.
07 avril
07/04
FRESNAY /SARTHE - 1
FRESNAY /SARTHE - 1
15:30
Seniors Masculins 1
SG1
Champ.
07 avril
07/04
LA CHAPELLE ST AUBIN - 2
LA CHAPELLE ST AUBIN - 2
17:30
U17M1
U17M1
Champ.
13 avril
13/04
EN - CTC MULSANNE-RUAUDIN - RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE - 1
EN - CTC MULSANNE-RUAUDIN - RUAUDIN JEUNESSES SPORTIVE - 1
À venir
U17M1
U17M1
Champ.
13 avril
13/04
LA CHAPELLE ST AUBIN - 3
LA CHAPELLE ST AUBIN - 3
10:30
U11-1
U11-1
Champ.
13 avril
13/04
U13F1
U13F1
13:00
JOUE L'ABBE MONTBIZOT - 1
JOUE L'ABBE MONTBIZOT - 1
Champ.
13 avril
13/04
GUÉCÉLARD
GUÉCÉLARD
14:00
U9 rassemblement
U9-R
Rass
13 avril
13/04
BEAUMONT A.S. - 1
BEAUMONT A.S. - 1
15:00
U13M
U13M
Champ.
13 avril
13/04
U9 championnat 1
U9-CH1
15:00
LE MANS SCM - 1
LE MANS SCM - 1
Champ.
13 avril
13/04
ETIVAL BASKET CLUB - 1
ETIVAL BASKET CLUB - 1
16:00
U15F1
U15F
Champ.
13 avril
13/04
SABLE BASKET - 1
SABLE BASKET - 1
16:00
U15M1
U15M1
Champ.
13 avril
13/04
U11-2
U11-2
16:30
SABLE BASKET - 3
SABLE BASKET - 3
Champ.
13 avril
13/04
U15M2
U15M2
18:00
JOUE L'ABBE MONTBIZOT - 2
JOUE L'ABBE MONTBIZOT - 2
Champ.
13 avril
13/04
ALLONNES J.S. - 1
ALLONNES J.S. - 1
18:30
U18F2
U18F2
Champ.
13 avril
13/04
U20M1
U20M1
20:00
ARNAGE U.S. - 1
ARNAGE U.S. - 1
Champ.
14 avril
14/04
U17M2
U17M2
13:30
BASKET CANTONAL MALICORNAIS - 1
BASKET CANTONAL MALICORNAIS - 1
Champ.
14 avril
14/04
U18F1
U18F1
15:30
MULSANNE BASKET 2000 - 1
MULSANNE BASKET 2000 - 1
Champ.
14 avril
14/04
Seniors Masculins 1
SG1
16:30
MANSIGNE BASKET CLUB - 1
MANSIGNE BASKET CLUB - 1
Champ.
20 avril
20/04
SABLÉ
SABLÉ
À venir
U7
U7
Rass
20 avril
20/04
U13F1
U13F1
14:00
EN - CTC ASCA EGR - ROUILLON E.G - 2
EN - CTC ASCA EGR - ROUILLON E.G - 2
Champ.
1
2
Dernière
Partager cette page
Désignations
Horaires des matchs, table de marque, arbitres, voitures